Встреча с поэзией у книжной выставки
28.06.21

Богата земля Чаплыгинская талантливыми людьми. Они были, есть и будут, ибо разум человеческий безграничен, а корни его вечны. Творчеству местных поэтов была посвящена развернутая выставка-просмотр «Литературный Раненбург», которую работники библиотеки организовали на свежем воздухе.

Наши местные поэты – это люди разных возрастов и профессий. Они имеют разную степень образования и жизненного опыта. Но всех их объединяет одно общее желание - создавать поэтические образы, которые приносили бы читателям подлинное эстетическое наслаждение, помогали человеку глубже ощущать любовь к своему родному краю. Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах. Уважаемые жители и гости города, проникновенные поэтические произведения С. Аксеновой, Г. Григоренко, С. Агаповой, Ю. Кочетова, А. Ситникова, Е. Викулина, И. Рощупкина, В. Калашникова, О. Ушаковой. В. Катасоновой и других поэтов можно будет прочесть в районной библиотеке. Чаплыгинцы бережно хранят историю своей малой Родины. Во все времена любовь к родному краю была основой духовно-творческой силы русской души, необъяснимой, загадочной, талантливой.