Встреча в библиотеке "Раз в крещенский вечерок..."
Встреча в библиотеке
19.01.21

Крещение – один из главных православных праздников. Им заканчиваются Рождественские святки, продолжающиеся с 7 по 19 января. «Раз, в крещенский вечерок…», из названия можно догадаться, чему был посвящен вечер в читальном зале районной библиотеки для членов Чаплыгинского филиала ЛОО ВОС.

Библиотекарь Надежда Николаева рассказала об истории праздника Крещения, о его обычаях, приметах и традициях, были прочитаны стихи, посвященные этому празднику. Не осталась без внимания выставка "Крещение Господне: обычаи и традиции", на которой представлена литература, содержащая информацию о православном празднике Крещении. В конце мероприятия собравшиеся поделились своими семейными традициями празднования этого всеми любимого дня.Такое мероприятие является отличным поводом для душевного и веселого общения и помогает разнообразить обыденную жизнь пожилых людей.