Встреча в поэтической гостиной «Мелодия души моей»
18.04.22

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Встреча с талантливыми людьми всегда самая большая роскошь человеческого общения. Обновленная библиотека встретила гостеприимно любителей поэзии и самых активных читателей. Теплая атмосфера, услышанные восхитительные рифмованные строки окунули участников в мир поэзии и творчества молодого и талантливого местного поэта Ильи Свиридова.

Встречу в поэтической гостиной «Мелодия души моей» открыла руководитель литературного объединения «Росинка» Ольга Кондратова. Она представила поэта и познакомила слушателей с его биографией. Свои стихи, наполненные глубиной и смыслом, пронизанные духом огромной любви к родному краю и людям, живущим рядом, представил слушателям молодой поэт. Илья Свиридов рассказал о себе, о своем творческом пути, о темах, которые его волнуют, о том, как рождается стихотворение и, самое главное: проникновенно читал свои стихи. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке, слушатели и автор остались довольны друг другом. Заинтересовала присутствующих книжно-иллюстративная выставка, подготовленная к мероприятию, возле которой состоялся интересный разговор о важности поэзии, которая является выражением гражданской позиции поэтов, их взгляда на мир.