Выставка «Эрнест Хемингуэй: жизнь, герои, творчество»
22.07.24

В рамках цикла ежемесячных выставок «Есть имена и есть такие даты», посвященных творчеству известных русских и зарубежных писателей и поэтов разных лет и к 125-летию со дня рождения знаменитого писателя Эрнеста Хемингуэя в библиотеке оформлена выставка «Эрнест Хемингуэй: жизнь, герои, творчество».

Литературное творчество писателя оказало значительное влияние не только на американскую, но и на мировую литературу. Как истинный художник, он чутко улавливал дух времени, остро чувствовал проблемы своего века и стремился найти ответы на сложные вопросы современности. В нашей библиотеке читатель может почитать следующие книги: «Старик и море», «Прощай, оружие!», «Фиеста», «По ком звонит колокол» и другие всемирно известные повести и романы писателя.