Выставка-факт «Последняя война Российской империи»
17.07.24

Первая мировая война стала одним из самых серьезных военных конфликтов в истории человечества  – как по количеству стран-участниц, так и по числу жертв. Она продолжалась свыше четырех лет – с 1914 по 1918 годы. Война уничтожила четыре великие европейские империи, принесла гибель миллионам людей, невиданные разрушения городам и селам. Долгое время она была для нас «забытой» войной. Но мы не должны забывать и обязаны уважать тех, кто честно и героически служил своей Родине, верно, исполнял свой долг.

В 2024 году исполняется 110 лет со дня начала Первой мировой войны. К этой дате в библиотеке открылась выставка-факт «Последняя война Российской империи». На выставке представлены историко-документальные издания, мемуары и художественные произведения, посвященные событиям тех далеких лет.
Прошло 110 лет с начала Первой мировой войны. Выросло не одно поколение, которое никогда не знало ужасов этих событий. Поэтому так важно сегодня обратить их внимание на эти далёкие, но важные страницы истории нашей Родины.