Выставка-инсталляция «Книга в жанре детектива»
18.08.22

Детектив — интересный и увлекательный жанр художественной литературы, у которого множество поклонников как среди взрослых, так и среди молодых читателей. Детективный жанр заставляют думать и размышлять, развивать память, внимательность и интуицию. В рамках программы «Читальный зал под открытым небом» в городском парке презентована выставка-инсталляция «Книга в жанре детектива», на которой представлены произведения мастеров классического и современного детектива.

Любители остросюжетных романов смогли познакомиться с произведениями родоначальников детективного жанра: Жорж Сименон, Агата Кристи, Артур Конан Дойл, а также с завораживающими и порой жестокими историями современных авторов — Владимир Колычев, Чингиз Абдуллаев, Борис Акунин. И это только некоторые имена, благодаря которым детективный жанр получил широкое распространение и невиданную популярность у многомиллионной армии читателей.Если вас привлекает жанр детектива – хитроумные преступники, запутанные сюжеты, гениальные сыщики, и вы стараетесь предугадать, когда читаете детективные истории, кто же на самом деле преступник ещё до того, как разгадка становится очевидной, то эта выставка, несомненно, для вас. Приходите в библиотеку, читайте книги!