Выставка «Курская битва – боль и слава России»
23.08.23

23 августа отмечается День воинской славы России – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве в 1943 году. Эта битва стала ключевым событием второй мировой войны и привела к окончательному переходу стратегической инициативы к войскам Советского Союза.

К 80-летию победы в Курской битве в библиотеке в зале художественной литературы оформлена выставка «Курская битва – боль и слава России», на которой представлены книги, энциклопедии, иллюстративные материалы, рассказывающие о ходе Курской битвы, ее историческом значении, соотношении сил, великом танковом сражении под Прохоровкой, о ратной доблести воинов и полководческом мастерстве военачальников. Также в экспозиции имеется художественная литература о силе духа и героизме советских воинов.