Выставка литературы «Владимир Маяковский: мечтатель и трибун»
20.07.23

19 июля 2023 года исполняется 130 лет со дня рождения Владимира Владимировича Маяковского – одного из ярких русских поэтов XX века. Маяковский принадлежит к числу замечательных явлений в отечественной литературе. Для каждого нового поколения он продолжает оставаться современным. Его стихи с годами не теряют своей силы, воспринимаются как сегодня сказанное слово.

К юбилейной дате в зале художественной литературы обновленной библиотеки открыта выставка литературы «Владимир Маяковский: мечтатель и трибун». Книжная экспозиция читателям представлены лирика и сатира, поэмы и пьесы поэта-юбиляра очерки и критические статьи о нём.