Выставка-обзор "Осень в произведениях поэтов и писателей"
18.11.20

Осень – удивительная пора. Ее красоту воспевали многие русские писатели и поэты. В осенние дни мы можем наблюдать сказочный золотой листопад и чувствовать свежий прохладный воздух по утрам. В осени особенная прелесть. Недаром же русские поэты, от Пушкина до Пастернака, так часто писали именно об осени, воспевали красоту золотой листвы и романтику дождливой, туманной погоды, бодрящую силу прохладного воздуха. К прекрасной поре обращались знаменитые классики русской литературы: Есенин, Пушкин, Грибоедов, Чехов, Ломоносов, Толстой. Они описывали романтическое время года исходя из своих мыслей, воспоминаний и моментов. Елена Колпакова предлагает нашему вниманию выставку-обзор «Осень в произведениях поэтов и писателей».