Выставка - персоналия «Сквозь шелест страниц»
13.09.23

9 сентября исполняется 195 лет со дня рождения Льва Николаевича Толстого – одного из наиболее известных русских писателей и мыслителей. Его взгляды и убеждения легли в основу целого религиозно-философского течения, которое называют толстовством. Литературное наследие писателя составило 90 томов художественных и публицистических произведений, дневниковых заметок и писем, а самого его не раз номинировали на Нобелевскую премию по литературе и Нобелевскую премию мира.

В библиотеке, в зале художественной литературы, действует выставка - персоналия «Сквозь шелест страниц», на которой представлены справочные, биографические и литературоведческие материалы из фонда библиотеки, в которых можно найти разнообразные сведения о жизни и творчестве писателя. Данная книжная выставка будет интересна всем, кто интересуется творчеством и биографией великого классика русской литературы.