Выставка-персоналия «Василий Аксенов: лабиринты судьбы»
22.08.22

20 августа 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения Василия Павловича Аксёнова (1932-2009), русского писателя и драматурга, автора более чем двух десятков романов, кумира нескольких поколений, лауреата престижных литературных премий России, США и Франции. Его книги переведены на многие языки мира. Ироничная и лиричная проза Аксенова, основанная на фантастике, пародии и гротеске, по-прежнему затягивает, шокирует, приводит в восторг. Биография Василия Аксёнова богата литературными событиями.

К юбилею писателя и драматурга в зале художественной литературы на выставке-персоналии «Василий Аксенов: лабиринты судьбы» представлены произведения писателя, созданные в разные годы жизни: трилогия «Московская сага», «Забытые рассказы», «Скажи изюм!» и др. Мастер словесности всегда привлекал внимание читателей необычными сюжетами своих произведений, по его сценариям сняты художественные фильмы «Мой младший брат», «Коллеги», «Пока безумствует мечта» — информацию о них также можно найти на полках нашей библиотеки. Приглашаем всех желающих посетить выставку и открыть для себя удивительный мир писателя и его героев.