Выставка-профилактика «Помоги себе выжить»
01.03.22

Генеральная Ассамблея ООН в 1987 году провозгласила 1 марта Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом, определив тем самым всю важность проблемы и проявив свою решимость расширять международное сотрудничество для достижения цели. Основная задача этого дня – усиление деятельности и сотрудничества всех стран с  целью создания  международного  общества, свободного от употребления наркотиков. Сегодня, 1 марта, в обновленной библиотеке действует выставка-профилактика «Помоги себе выжить».

Ребята знакомятся с литературой, которая раскрывает проблемы наркомании, курения и последствия их употребления.  Конечно, библиотеки не могут лечить наркотическую зависимость, тем более бороться с наркобизнесом, но хочется надеяться, что знакомство с материалами выставки заставит молодежь задуматься об ответственности за каждое принятое решение. Библиотекари в беседах около выставки рассказывают, что наркотиками являются не только непосредственно наркотические вещества, но и алкоголизм и табакокурение. Чтобы избавиться от этих пороков, необходимо вести здоровый образ жизни, стремиться к лучшему, заниматься спортом, путешествовать, любить жизнь, беречь себя и всех окружающих.