Выставка-просмотр "С малой Родины моей начинается Россия"
Выставка-просмотр
09.08.21

Малая родина — это основа жизни любого человека. В душе каждого из нам живет любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили наши предки, где живем мы сейчас. Дмитрий Сергеевич Лихачев говорил: «Любовь к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи начинается с малого – с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране – к её истории, её прошлому и настоящему…».

В рамках празднования Дня малой Родины в библиотеке оформлена выставка-просмотр «С малой Родины начинается Россия». Материалы экспозиции расскажут об истории края, о том, как зарождался город Раненбург, об интересных архитектурных достопримечательностях, о событиях и людях, составляющих славу и гордость города и района. Прикоснуться к истории края можно также через знакомство с местными поэтами и писателями, людьми, которые воспевали в своих произведениях удивительную и неповторимую красоту своей малой Родины, её величие и могущество, её бесконечные просторы. Буклеты расскажут о достопримечательностях и туристических маршрутах Чаплыгинского района. Приглашаем посетить всех желающих развернутую выставочную экспозицию.