Выставка-просмотр «Живая классика Максима Горького».
22.03.23

В этом году отмечается 155-летие классика отечественной литературы Максима Горького. К юбилею писателя в зале художественной литературы развёрнута книжная выставка-просмотр «Живая классика Максима Горького». Максим Горький – легендарный русский писатель, чьи произведения по праву и безоговорочно вошли в Золотой фонд русской культуры, и по-прежнему читаемы школьниками, студентами и ценителями настоящей литературы. Великий художник слова, блестящий публицист, критик, философ. За все время своего творчества Максим Горький создал не один десяток различных по жанру произведений. Большой пласт творчества писателя – сказки для детей. Их и произведения для среднего и старшего школьных возрастов можно найти на выставке.

Представленная на выставке литература отражает его духовный и творческий путь, даёт возможность разобраться, в чем заключается феномен Горького, человека драматичной судьбы, сложной, полной сомнений натуры. Читателям рекомендуются для чтения разнообразные издания, раскрывающие тематическое богатство его творчества. В его рассказах, очерках, повестях, романах, пьесах запечатлена широкая панорама русской жизни во всех ее проявлениях.