Выставка-ретроспектива "Читаем книгу - смотрим фильм"
Выставка-ретроспектива
06.07.21

Смотреть любимые фильмы — удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне. Книга открывает читателю огромный мир, ограниченный только его воображением. Читая произведение, мы получаем возможность познакомиться с героем настоящим, таким, каким его задумал автор. Экранизация позволяет посмотреть на знакомый сюжет глазами режиссера и сделать для себя множество открытий, заметить то, что раньше не привлекало внимания.

Сегодня, в солнечный летний денёк, на площади у Троицкого собора для горожан была организована выставка-ретросректива «Читаем книгу – смотрим фильм». Представленная подборка книг, по мотивам которых были сняты культовые фильмы, заинтересовала прохожих. На библиоскамейке они поближе познакомились с произведениями, обсуждали знакомые книги и фильмы. Библиотекари на позитиве озвучивали вопросы викторины на знание экранизированных произведений и литературных персонажей, все вопросы были посвящены фильмам и мультфильмам, снятым на основе известных литературных произведений.