Выставка «Вошедший в память – неизвестным»
04.12.23

3 декабря – День Неизвестного Солдата. День, когда есть возможность отдать дань памяти всем тем, кто погиб на войне ради мира и чьи имена не удалось установить. Художественные и документальные книги патриотического содержания представлены вниманию посетителей на выставке «Вошедший в память – неизвестным», посвященной воинской доблести и подвигам погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. На выставке можно познакомиться с документальными материалами об истории возникновения памятной даты, о создании Могилы неизвестного солдата и вахте поста № 1.

Особое место отведено Книгам Памяти Липецкой области. Если открыть её, то напротив огромного числа фамилий советских солдат, не вернувшихся с фронта, написано – «пропал без вести». Также на выставке представлены книги о Великой Отечественной войне: «Война. Народ. Победа, 1941-1945», «Неизвестный солдат» А. Рыбакова, «Батальоны просят огня» Б.В. Бондарева, «В списках не значился» Б.Л. Васильева и и многие другие, которые расскажут о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято.