Выставка-знакомство "Писатели-юбиляры и книги-именинницы"
Выставка-знакомство
07.07.21

Юбилеи могут отмечать люди, города, а могут и книги. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Книги можно сравнить со звездами. Одна загорится, промелькнет – и тут же погаснет, другая будет светить вечно. Именно такие книги хочется читать, и перечитывать. Это они становятся неизменными спутниками новых и новых поколений читателей. В 2021 году отмечается много юбилеев в мире литературы. Известные писатели и поэты навсегда внесли свой вклад в развитие мирового творчества. На площадке летнего читального зала библиотекари и горожане вместе вспоминали самых известных юбиляров, их творчество, а также книги, отмечающие юбилей в этом году.

Выставка-знакомство "Писатели-юбиляры и книги-именинницы" представила известных авторов и их произведения:

В. Шекспир «Гамлет, принц датский»;

Н. В. Гоголь «Вечера на хуторе близ Диканьки» и комедия «Ревизор»;

Н. А. Некрасов «Кому на Руси жить хорошо»;

романы Ф. М. Достоевского: «Униженные и оскорбленные», «Преступление и наказание», «Игрок»;

В. Гюго «Собор Парижской Богоматери» и др. Красочные детские издания были выделены отдельным разделом.